В Харькове ночью взорвали банкомат | ZI.ua
Акция закончилась

В Харькове ночью неизвестные подорвали банкомат

8 апреля 2019, 10:47 | Криминал 2271
Поделиться:
В Харькове ночью неизвестные подорвали банкомат

В ночь на понедельник, 8 апреля, неизвестные подорвали банкомат в Харькове. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, происшествие случилось около 3:35 в Основянском районе города. В полицию поступило сообщение, что на улице Валдайской неустановленные лица путем подрыва повредили банкомат и завладели деньгами.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа районной полиции и работники взрывотехнического управления областного ГУНП. В ходе осмотра эксперты установили, что внутри банкомата произошел взрыв самодельного взрывного устройства в виде заряда взрывчатого вещества, объединенного со взрывателем. Устройство было приведено в действие дистанционно с использованием велосипедного троса.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

Факты по данному инциденту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Совершение преступления наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Все обстоятельства устанавливаются.


Ранее сообщалось о том, что в Славянске на мужчину напали около банкомата.

Также читайте о том, что в Запорожье взорвали банкомат.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии