В Харькове кандидат в депутаты подкупал избирателей лекарствами – полиция | ZI.ua
Акция закончилась

В Харькове избирателей подкупали лекарствами – полиция

24 июня 2019, 04:29 | Криминал 2910
Поделиться:
В Харькове избирателей подкупали лекарствами – полиция
Полиция открыла уголовное производство

В Харькове от имени кандидата в депутаты избирателям раздавали коробки с лекарствами.

Об этом сообщает полиция Харьковской области.

«Неизвестные раздавали лекарства от имени кандидата в депутаты, который баллотируется по округу №169. Таким образом они хотели повлиять на избирателей во время голосования на досрочных парламентских выборах и заставить отдать свой голос за определенного кандидата», – говорится в сообщении.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по статье «подкуп избирателя, участника референдума».

Причастным грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В полиции отмечают, что с начала предвыборной кампании правоохранители зарегистрировали 18 сообщений в Харьковской области о нарушении закона «О выборах народных депутатов Украины».

Ранее сообщалось, что во всех городах и районах Луганской области со стартом предвыборной кампании началась массовая раздача сахара избирателям в обмен на паспортные данные и номера телефонов.

Напомним, что избирательный процесс внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, которые назначены на 21 июля, стартовал 24 мая. Всего с начала избирательной кампании в Верховную Раду по состоянию на 13 июня правоохранители получили 75 сообщений о правонарушениях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии