Учителям в громады обещают передать девайсы от Google | ZI.ua
Акция закончилась

В каждую громаду от Google передадут девайсы для учителей

25 мая 2022, 10:12 | Инициатива 852
Поделиться:
В каждую громаду от Google передадут девайсы для учителей

Министерство образования и науки совместно с ЮНИСЕФ проводит работу по сбору информации о потребностях объединенных территориальных общин в обеспечении компьютерной техники учителей школ и учреждений профессионально-технического образования для учебного процесса. Об этом говорится на сайте Кабмина.

– Сейчас мы располагаем информацией о потребности более чем в 90 тыс. девайсах для образования. Эта потребность постоянно меняется, ведь количество разрушающихся учебных заведений, педагогов и нуждающихся детей растет, – отметил Сергей Шкарлет.

По его словам, 43 тыс. хромбуков, которые получит Украина в рамках подписанного с Google соглашением, будут распределены не только между общеобразовательными школами, но и профтехами.

– Мы сможем говорить о закрытии потребности в технических средствах ориентировочно более чем на 50%, – подчеркнул Министр.

В настоящее время активно решается задача распределения техники с представителями ЮНИСЕФ, которые помогают со сбором информации о количестве потерянных компьютерных средств, а также заведений и учителей, нуждающихся в технике для продолжения образовательного процесса.

– Вне внимания не останется ни одна ОТГ, ведь партнерство с Google – это лишь один из направленных на цифрофизацию образовательных проектов. Мы каждый день приближаемся к цели благодаря мировой поддержке и международному сотрудничеству, – сказал Сергей Шкарлетт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии