За какие доходы не нужно платить налоги | ZI.ua
Акция закончилась

В каком размере платят налоги жители Константиновки

18 февраля 2021, 16:06 | Бизнес | Константиновка 2640
Поделиться:
В каком размере платят налоги жители Константиновки
Доходы жителей Константиновки, как и других городов Украины, облагаются налогами. За какие доходы (основные), сколько перечислять в бюджет, рассказали в Константиновской ГНИ журналисту ZI.

Ставка налога 18%

Это основная ставка налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Она применяется к заработной плате, пассивным доходам (процентам, роялти), призам и иностранным доходам.

Налог в размере 18% удерживается от продажи третьего и следующих в течение года автомобиля, мотоцикла, мопеда и другого транспорта. А также - наследства от наследодателя-нерезидента, или если наследник – нерезидент;


Ставка налога 5%

Налог в размере 5% полученного дохода удерживается при продаже более одного раза в год дома, квартиры, дачи, земельного участка. При продаже (обмене) в течение отчетного года второго легкового автомобиля, мотоцикла или мопеда. А также - при получении наследства от родственников, не являющихся членами семьи первой и второй степени родства.

Нулевая ставка налога

Налог не удерживается при продаже один раз в год дома, квартиры, дачи, находящихся в собственности более трех лет. А также – автомобиля, мотоцикла или мопеда. Не следует платить налог и при получении наследства от членов семьи первой и второй степени родства.

Справка. Первая степень родства – муж, жена, дочь, сын, отец, мать. Вторая степень родства – дедушка, бабушка, родные сестра. брат. внуки.

Мы также писали, сколько доходов задекларировали константиновцы с начала года и как подорожают железнодорожные билеты.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии