Где самая высокая зарплата в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

В каком из районов Донецкой области самая высокая зарплата

6 декабря 2021, 16:02 | Бизнес | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Торецк, Славянск, Доброполье 8955
Поделиться:
В каком из районов Донецкой области самая высокая зарплата
Фото из открытых источников

В результате реформы децентрализации на подконтрольной Украине территории Донецкой области образовалось пять районов. И один раз в квартал на сайте управления статистики обновляются данные по средней зарплате по районам, сообщает ZI

Согласно этим данным, самая высокая зарплата в третьем квартале была у работников Мариупольского района – 19 145 грн. Однако в сравнении с первым кварталом она уменьшилась на 60 грн.

На втором месте в этом рейтинге жители Покровского района со средней зарплатой 15 029 грн. У них, наоборот, в сравнении с первым кварталом зарплата увеличилась на 500 грн.

Жители Краматорского района в июле-сентябре в среднем заработали по 13 284 грн, что на 1 580 грн больше, чем в январе-марте этого же года. Средняя зарплата в Волновахском районе в третьем квартале составила 13 178 грн, в сравнении с первым кварталом она выросла на 1 648 грн.

И на 650 грн больше заработали в третьем квартале жители Бахмутского района. Если в январе-марте их средняя зарплата была 11 258 грн, то в июле-сентябре 11 893 грн.

Читайте также. когда повысят зарплату учителям, а когда - медикам


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии