Украинцев предупредили, кто не получит доплату на карантине | ZI.ua
Акция закончилась

В Кабмине предупредили украинцев, кто останется без дополнительных выплат

1 июня 2020, 14:47 | Официально 3855
Поделиться:
В Кабмине предупредили украинцев, кто останется без дополнительных выплат

Исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий во время брифинга 31 мая сделала заявление, пишет Политика. Она сообщила, что во время карантина учителя не получат дополнительные доплаты. Хотя и подчеркнула, что многим педагогам при дистанционном обучении школьников пришлось осваивать новые инструменты и прилагать больше усилий.

Однако в бюджете нынешнего года дополнительные выплаты для учителей не предусмотрены. Мандзий также рассказала, что в Министерстве разрабатывают новую концепцию оплаты труда педагогов. По мнению заместителя министра финансов Романа Ермоличева, основу благосостояния учителя должны составлять не одноразовые выплаты. Чиновник заявил о том, что условия оплаты труда педагогов следует пересмотреть.

К их должностному окладу есть множество доплат и надбавок, в том числе и установленных органами местного самоуправления. И, например, в одной области учителю за престижность доплачивают 5% от суммы оклада, в другой – 25%. А они ведь общаются между собой, и это нередко становится предметом манипуляций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии