Украинку в тяжелом состоянии госпитализировали в Италии из-за коронавируса | ZI.ua
Акция закончилась

В Италии гражданка Украины заболела коронавирусом

12 марта 2020, 20:39 | Мир и человек, Здоровье 1224
Поделиться:
В Италии гражданка Украины заболела коронавирусом
Фото: Facebook

В Италии госпитализировали гражданку Украины с коронавирусом, она в тяжелом состоянии. Об этом в своем Facebook сообщила активистка Оксана Федкив, пишет издание НВ.

Украинку, которая работала в провинции Брешия, госпитализировали с подозрением на коронавирус 8 марта. Только сегодня, 12 марта, диагноз официально подтвердили.

«Наша украинка, Раиса Малышева (07.08.1954 г. рождения), которая работала на законных основаниях и со всеми документами в Ровато провинции Брешия. Четыре дня назад была госпитализирована в одну из больниц Кьяры с подозрением на COVID-19 (коронавирус). Сегодня диагноз был подтвержден. Женщина находится в реанимации, интубуирована (затрудненное дыхание — ред.), В очень тяжелом состоянии», — сообщила активистка.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины сообщило о двух новых подтвержденных случаях коронавируса COVID-19.

Таким образом количество инфицированных COVID-19 в Украине возросло до трех. Первый случай зарегистрирован в Черновцах в начале марта. Сейчас состояние больного удовлетворительное.

Всего в мире количество инфицированных коронавирусом COVID-19 превысила 130 тыс. человек. Случаи эпидемии зафиксированы более чем в 110 странах, включая Украину.

В свою очередь ВОЗ объявила пандемию в связи с распространением коронавируса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии