Коронавирус: В Италии на карантин закрыто 12 городов | ZI.ua
Акция закончилась

В Италии 12 городов закрыты на карантин из-за коронавируса

23 февраля 2020, 15:07 | Мир и человек, Здоровье 3117
Поделиться:
В Италии 12 городов закрыты на карантин из-за коронавируса
Фото из открытых источников

Италия ввела исключительные меры в попытке взять под контроль вспышку распространения нового коронавируса Covid-19 по итальянской территории, сообщает BBC News 23 февраля.

Такое решение Рим принял после того, как число заболевших в Италии достигло 79, а два гражданина страны скончались от вызываемой вирусом пневмонии. При этом, по последним данным число зараженных выросло до 113, а погибших — до троих.

Карантин вводится в 12 городах провинций Ломбардия и Венето, примерно 50 тысяч жителей из этих населенных пунктов будут вынуждены остаться дома. Людям запрещено въезжать или выезжать в области, которые оказались на карантине.

В школах отменены, занятия, перенесены, в Милане закрывают школы и отменяют мероприятия из-за коронавируса.

В свою очередь итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport сообщила, что из-за коронавируса отменили три футбольные поединка внутреннего чемпионата: «Интер» — «Сампдория», «Аталанта — Сассуоло» и «Верона — Кальяри».

По данным источника, матчи перенесены на неопределенный срок.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ об отмене всех спортивных соревнований в северных регионах Венето и Ломбардия на этих выходных.

Также напомним, что накануне в Южной Корее Samsung закрыл завод из-за случая коронавируса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии