В Грузии продолжается эпидемия кори | ZI.ua
Акция закончилась

В Грузии уже более 3,2 тысяч человек заболели корью

18 апреля 2019, 09:50 | Официально 3129
Поделиться:
В Грузии уже более 3,2 тысяч человек заболели корью

В Грузии с начала текущего года были зафиксированы 3,1 тыс. больных корью. Именно такое количество случаев заболевания было зафиксировано с начала текущего года специалистами Национального центра по контролю за заболеваниями Минздрава республики.

«С января мы имеем 3172 случая кори, что больше, чем за весь прошлый год. Это означает, что эпидемическая вспышка кори все еще продолжается», – сказал глава центра Амиран Гамкрелидзе.

По его данным, каждый день количество заболевших увеличивается на 15-25 человек.

А. Гамкрелидзе также сообщает, что наивысший показатель заболеваемости был от мечен в Тбилиси, Имерети, Самегрело и некоторых других городов.

Также в министерстве рассказали, что сегодня кроме плановых прививок проводится дополнительная вакцинация. Ее уже прошли 118 тысяч человек, а привить необходимо около 350 тысяч.

«Инфекция в основном распространяется в возрастной группе 20-40 лет, и в большей степени среди тех, кто не был привит или не переболел корью в 1990-е годы», – сказал А. Гамкрелидзе, отметив, что высоким является и показатель среди детей в возрасте до одного года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии