Новости Покровска: Секретарь горсовета анонсировала реконструкцию зданий | ZI.ua
Акция закончилась

В громаде Покровска придумали, что делать со старыми общежитиями

10 февраля 2021, 16:04 | ЖКХ | Покровск 1296
Поделиться:
В громаде Покровска придумали, что делать со старыми общежитиями
Иллюстративное фото

Чтобы обеспечить жильем детей-сирот, переселенцев и молодых специалистов в Покровске планируют реконструировать два общежития. Об этом сообщается на сайте местного совета, передаёт корреспондент ZI.

Секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений обрисовала ситуацию.

По её словам, вопрос обеспечения жильем жителей общины льготных категорий поднимали не раз. Сегодня он тоже актуален. Развивается Шахтоуправление «Покровское», которое планирует привлечь около полутора тысяч специалистов. Стоимость жилья стремительно растет, поэтому приобрести квартиру становится все труднее.

Тем временем, в городе много переселенцев и детей-сирот, которые не имеют достаточного дохода для такой дорогостоящей покупки. Для них, в основном, и рассчитывают реставрацию двух зданий, расположенных в микрорайоне «Шахтерский» и по улице Ольшанского.

Чтобы реализовать задуманные проект, в Покровской горсовете уже создано коммунальное предприятие «Управление капитального строительства». Также планируется привлечение инвестиций.

Чтобы реализовать задуманное, в Покровском горсовете уже создано коммунальное предприятие «Управление капитального строительства». Также планируется привлечение инвестиций.

- В этом году с новыми проектами будем участвовать в «Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины», которую финансирует Европейский инвестиционный банк. Рассчитываем на поддержку и Государственного фонда регионального развития, - поделился планами заместитель Покровского городского головы Константин Милютин.

По его словам, уже идут переговоры с американскими и европейскими партнерами.

Напомним, в Покровске городской голова Руслан Требушкин рассказал, как планирует благоустраивать громаду.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии