В финале Мемориала Лобановского встретятся сборные Украины и Финляндии | ZI.ua

В финале Мемориала Лобановского встретятся сборные Украины и Финляндии

8 июня 2017, 09:56 | Спорт 2700

В Киеве проводится 14-й по счету международный футбольный турнир, посвященный памяти выдающегося тренера. Вчера в полуфинальных поединках определились участники решающей встречи и соперники в матче за третье место.

Вначале на поле вышли молодежные сборные Финляндии и Словении. Исход встречи решился лишь «на флажке». Единственный мяч на третьей компенсированной минуте второго тайма забил игрок скандинавской команды Каллман. Финны победили со счетом 1:0 и вышли в финал.

Вторую путевку на право сыграть в споре за «золото» завоевали хозяева, обыгравшие в драматичном поединке сборную Черногории – 2:1. Все мячи визави записали в свой актив до 20-й минуты первой половины встречи. Первыми отличились гости (Цмилянчич (6), однако молодые украинские футболисты не только быстро сравняли результат (Гуцуляк (9), но и вышли вперед (Зинченко (18).

Виктория нашей команды не может ни радовать, однако в конце матча сдали нервы у автора второго гола в ворота балканцев. Александр схлопотал красную карточку, и он теперь не сыграет в финале. Этот поединок, в котором сойдутся сборные Украины и Финляндии, состоится сегодня, 8 июня на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Начало в 18:00.

За третье место поспорят черногорцы и словенцы. Они сыграют на стадионе «Колос» в Борисполе. Начало матча в 15:00.