В решающем матче второго по значимости футбольного клубного еврокубка померяются | ZI.ua

В финале Лиги Европы УЕФА встретятся «Атлетико» и «Марсель»

4 мая 2018, 12:21 | Спорт 2625

Вчера, 3 мая, состоялись два повторных матча полуфинала Лиги чемпионов УЕФА. Мадридский «Атлетико» дома обыграл лондонский «Арсенал». После результативной ничьей в гостевом матче с «канонирами», испанский клуб сумел добыть «сухую» победу на домашнем поле со счетом 1:0.

Единственный мяч в отчетной встрече уже в компенсированное к первому тайму время забил Диего Коста. Классную передачу на него отдал лидер атак «Атлетико» Антуан Гризманн.

Лига Европы. Полуфинал. Ответный матч.
«Атлетико» (Испания) – «Арсенал» (Англия) 1:0 (1:0), первый матч – 1:1
Гол: Коста, 45+2
«Атлетико»: Облак, Парней (Савич, 90+3), Хименес, Годин, Эрнандес, Сауль, Габи, Коке, Витоло (Корреа, 74), Диего Коста (Торрес, 83), Гризманн
«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мустафи, Косельни (Чеймберс, 13), Монреаль, Рэмси, Джака, Уилшир (Мхитарян, 68), Уэлбек, Озил, Ляказетт
Предупреждения: Габи, Сауль, Коста – Уилшир, Монреаль, Мустафи

Вслед за испанцами французский «Марсель» пробился в финал Лиги Европы. Несмотря на достаточно комфортную победу со счетом 2:0 в домашнем поединке полуфинала с австрийским «Зальцбургом», французы чуть было не упустили в Австрии заветную путевку.

За 20 минут второго тайма матча в Австрии «Зальцбург» смог отыграть два мяча преимущества «Марселя». Сначала после сольного прохода забил Амаду Хайдара, а потом автоголом отметился Буна Сарр.

Счет 2:0 продержался до окончания основного времени игры, а судьба противостояния решилась в самой концовке второго экстра-тайма. Причем не без скандала. «Марсель» усилиями вышедшего на замену Роланду забил после углового, которого не было. Мяч ушел за пределы поля от игрока французского клуба, но арбитры допустили роковую для «Зальцбурга» ошибку.
16 мая в финальном матче в Лионе «Марсель» встретится с испанским «Атлетико».

«Зальцбург» (Австрия) – «Марсель» (Франция) 2:1 (доп. время) (0:0), первый матч – 0:2
Голы: Хайдара, 53, Сарр, 65 (автогол) – Роланду, 116
«Зальцбург»: Вальке, Лайнер, Рамальо, Чалета-Цар, Ульмер (Понграчич, 96), Хайдара, Самассеку, Шлагер (Минамино, 84), Бериша, Гульбрандсен (Хван, 69), Даббур
«Марсель»: Пеле, Сарр, Рами, Густаво, Амави, Лопес (Ангуисса, 68), Сансон (Роланду, 101), Товен, Пайе, Окампос, Жермен (Нджие, 84)
Предупреждения: Хайдара, Чалета-Цар, Даббур – Сарр, Лопес, Рами, Жермен, Амави, Роланду
Удаление: Хайдара