В финале Кубка Украины по футболу сыграют «Динамо» и «Шахтер» | ZI.ua

В финале Кубка Украины по футболу сыграют «Динамо» и «Шахтер»

27 апреля 2017, 10:42 | Спорт 2823

Это стало известно после проведения вчера, 26 апреля, в Николаеве и Харькове двух полуфинальных поединков розыгрыша второго по значимости отечественного трофея.

Для «Шахтера» домашняя встреча с «Днепром» складывалась довольно непросто, но во многом в этом повинны… сами горняки, не спешившие форсировать события. «Оранжево-черные» очень медленно развивали атаки, практически сведя к минимуму фактор неожиданности.

Лишь во втором тайме номинальные хозяева поля увеличили темп, стали больше импровизировать, что сразу дало плоды. Количество опасных моментов у ворот «Днепра» резко возросло. На 67-й минуте Патрик, Марлос, Тайсон разыграли красивую комбинацию, которую завершил последний.

В дальнейшем горняки уделяли больше внимания сохранению достигнутого преимущества, чем его закреплению и развитию. «Днепр» же не смог создать что-либо серьезное у ворот дончан, которые и одержали викторию со счетом 1:0. «Шахтер», являющийся действующим обладателем Кубка Украины, седьмой год подряд пробился в финал. В шести же последних решающих поединках в борьбе за почетный трофей горняки достигли триумфа в четырех.

Во втором полуфинале «Динамо» без особых проблем обыграло в гостях «Николаев» – 4:0 (Ярмоленко (45, 81, 90+1), Кадар (62).

Финальный матч розыгрыша Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо» состоится 17 мая в Харькове на ОСК «Металлист».