Новости Славянска: В этом году простерилизовали 170 бездомных собак | ZI.ua
Акция закончилась

В этом году в Славянске простерилизовали 170 бездомных собак

17 июля 2019, 12:12 | Официально | Славянск 2160
Поделиться:
В этом году в Славянске простерилизовали 170 бездомных собак

В разных микрорайонах Славянска жители часто замечают стаи бездомных собак.

Городской голова Вадим Лях сегодня рассказал, что в этом году из городского бюджета уже дважды выделялись деньги на стерилизацию бродячих собак – по 100 тыс. грн. Дополнительно выделили деньги на вольеры (также около 100 тыс. грн.), которые будут располагаться на базе Славгорводоканала на ул. Коккинаки – там планируется содержать не только простерилизованных собак, но и агрессивных, сообщает 6262

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Башкаев рассказал, что всего в этом году простерилизовали около 170 собак. Собак для стерилизации отлавливают по мере поступления обращений в управление ЖКХ. Отловом, стерилизацией и передержкой собак занимается врач Виктор Воротников. Затем собак возвращают в место их обитания.

Что касается питомника для собак, то, по словам Владимира Башкаева, местом для него действительно выбрана база водоканала, однако сейчас этот вопрос все еще изучается, выбранная территория исследуется. Точное количество вольеров, которые там разместят, пока неизвестно, но предварительно закупили десять штук.

Ранее мы сообщали о том, что в Рубежном собака, больная бешенством, покусала двоих людей


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии