Новости Дружковки: В ДЮСШ прошли соревнования по тхэквондо ВТФ | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке за звание лучших спортсменов боролись тхэквондисты области

3 февраля 2020, 12:35 | Спорт | Дружковка 3738
Поделиться:
В Дружковке за звание лучших спортсменов боролись тхэквондисты области

Первого февраля в ДЮСШ Дружковки состоялись соревнования по тхэквондо ВТФ — чемпионат области и турнир «Юный олимпиец», передает ДНЛ+.

Спортсмены из Дружковки, Мариуполя, Мирнограда и Бахмута боролись за звание лучших. Поздравить участников и тренерский состав со стартом важных соревнований пришли почетные гости, в числе которых были представители городских властей и ДонОГА. Гости пожелали атлетам побед и достижения новых вершин, а также приняли участие в церемонии награждения лучших спортсменов по итогам прошлого года.

Лучшими тхэквондистами из числа дружковских спортсменов признаны Михаил Павленко, Дмитрий Страшненко, Александр Полеводов, София Коровченко и Спартак Арутюнян. Аплодисменты звучали также в адрес кандидатов в мастера спорта Андрея Смирнова и Фарида Насибова, получивших почетные звания по итогам прошлого года. Грамотами ДонОГА были отмечены тренеры ребят Владимир Страшненко и Юрий Бирюков, которые являются заслуженными тренерами Украины.



После награждения лучших тхэквондистов стартовали бои. Каждый стремился продемонстрировать свои навыки и умения, технику и волевые качества, чтобы одержать заветную победу. Как и водится, победителями и призерами стали сильнейшие. По результатам чемпионата будет сформирована сборная Донецкой области для участия в чемпионате Украины, который пройдет в марте. Участие в турнире «Юный олимпиец» стало для ребят отличной проверкой на боевую готовность и возможность завоевать медаль.

Стоит отметить, что впервые соревнования проводились с помощью электронной системы судейства, приобретенной за счет городского бюджета для ДЮСШ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии