Новости Дружковки: За неделю шесть раз собаки кусали горожан | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке за неделю собаки шесть раз нападали на людей

29 мая 2020, 19:01 | Происшествия | Дружковка 1512
Поделиться:
В Дружковке за неделю собаки шесть раз нападали на людей

По информации заведующей отделением организации эпидемиологических исследований Дружковского городского филиала ГУ «Донецкий ОЛЦ МЗО Украины» Юлии Октябрьской, за прошедшую неделю зафиксировано шесть случаев укусов животными, пишет издание «ДНЛ+».

Из шестерых пострадавших двое местных жителей были укушены неизвестными собаками. Среди них — один ребенок. Оба случая имели место в общественных местах, в том числе на детской площадке.

«С проблемой бродячих собак недостаточно бороться, ее хорошо бы не создавать или хотя бы не усугублять. Что для одних жителей благородная забота о бродячих собаках, то для других таких жителей нашего города — это травма со всеми вытекающими последствиями, — говорит Юлия Октябрьская. — Большая просьба к жителям города, которые прикармливают бродячих животных, найти другие способы заботы о бездомных животных. Поведение домашних животных также бывает агрессивным и непредсказуемым и об этом не стоит забывать для собственной безопасности, а особенно — безопасности детей».

В прошлом году ситуация кардинально не отличалась — 5 людей пострадало от укусов животных, в т. ч. 1 ребенок.

Ранее издание ZI сообщало, 115 жителей Константиновки пострадали от нападения животных.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии