Новости Дружковки: в этом году на улице Соборной появится велосипедная дорожка | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке на центральных улицах хотят проложить велосипедные дорожки

28 марта 2019, 03:23 | ЖКХ | Дружковка 2727
Поделиться:
В Дружковке на центральных улицах хотят проложить велосипедные дорожки
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В этом году в Дружковке может появиться первая велосипедная дорожка, которая протянется по улице Соборной и соединит Центральную городскую больницу (ЦГБ) с парком культуры и отдыха.

Об этом сообщает Дружковка на ладонях.

Городской голова Дружковки Валерий Гнатенко рассказал о намерениях проложить на центральных улицах города велосипедные дорожки. Первым шагом в создании необходимых условий для комфортного передвижения велосипедистов станет сообщение от ЦГБ до парка культуры и отдыха.

«В этом году мы планируем организовать велосипедные дорожки по ул. Соборной, поэтому те проекты, которые разрабатываются по пешеходным зонам и проезжей части, будут утверждаться с учетом велосипедного движения. Это и знаки, и карманы заездные, и расширение тротуарных полотен. Задача такая, чтобы попытаться в этом году от поликлиники до парка организовать сплошную велосипедную дорожку», — объяснил городской голова.

В дальнейшем планируется обустроить велосипедные дорожки на улицах Машиностроителей, Энгельса и Космонавтов. Власти города уверены, что для реализации данных проектов потребуется несколько лет.

Напомним, в этом году ремонт автомобильных дорог в Дружковке будет проводиться с применением новых технологий.

Мы также писали, что коммунальное предприятие «Комсервис» создало интерактивную карту запланированных ремонтных работ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии