Городскую организацию партии «УКРАИНА – НАШ ДОМ» представили в Дружков | ZI.ua
Акция закончилась

Городскую организацию партии «УКРАИНА – НАШ ДОМ» представили в Дружковке

1 октября 2021, 21:40 | Официально | Дружковка 1992
Поделиться:
Городскую организацию партии «УКРАИНА – НАШ ДОМ» представили в Дружковке

В Дружковке состоялось представление городской организации партии «УКРАИНА – НАШ ДОМ» и представление самого молодого руководителя партийной ячейки среди всех. 

Лидер партии Борис Колесников представил руководство ячейки и рассказал о программе политической силы. 

Выступая перед присутствующими Борис Викторович отметил, что «УКРАИНА – НАШ ДОМ» кардинально отличается от других партий, поскольку другие политические силы являются бизнес-проектами их лидеров.

«Мы в начале большого пути. Возглавлять городскую организацию партии будет депутат Дружковского городского совета Вячеслав Ловчиков – самый молодой депутат горсовета. Он же будет и самым молодым руководителем городской ячейки партии во всей Украине, - отметил Борис Колесников. - Нам необходимо не бояться давать дорогу молодым, поскольку они имеют амбиции, свежий взгляд на решение проблем, им не страшны новые вызовы. Также нам не стоит забывать и о пенсионерах, ведь все то, чем мы сейчас пользуемся, было построено именно ими». 

Борис Викторович указал, что для него Дружковка – особенный город, поскольку из восьми своих чемпионств - пять ХК «Донбасс» завоевал именно в Дружковке. Минувшим летом, из-за разногласий с городскими властями, команда была вынуждена переехать в Краматорск. На данный момент ведутся переговоры, чтобы молодежная команда «Молодая гвардия» проводила свои матчи на льду ледовой арены «Альтаир». Продолжая спортивную тему Борис Колесников остановился на ужасном состоянии дружковского стадиона. Отвечая на вопрос о спортивном комплексе, политик пообещал изучить данный вопрос и в ближайшее время предоставить свое видение решения проблемы. Наиболее вероятный вариант привлечения средств для реконструкции спортивного комплекса – включение его в программу президента Украины «Велике будівництво». 


Наиболее острой проблемой Дружковки остается водоснабжение и для ее решения необходимо не только отремонтировать Второй Донецкий водовод, а в идеале проложить новую нить параллельно существующей, но и заняться внутригородскими сетями. 

«Городские власти не хотят «спускаться под землю», чтобы заняться коммуникациями, - отметил Борис Колесников. - Если проблему Второго Донецкого водовода власти Дружковки самостоятельно решить не в состоянии, то привести в порядок трубы в черте города - обязаны». 

Что касается языкового вопроса, то Борис Викторович заявил, что в ближайшее время придать статус государственного русскому языку не удастся, поскольку ни одна политическая сила не сможет собрать 2/3 голосов Верховной Рады для внесения изменений в Конституцию. И те политики, которые обещают это сделать, являются популистами и демагогами и зарабатывают себе политические балы на данной теме. Выходом из данной ситуации является внедрение института регионального языка, который будет утверждаться областными советами. 

Завершая встречу Борис Колесников предложил в ближайшее время провести «круглый стол» с привлечением специалистов, чтобы более предметно обсудить проблемы Дружковки и сформировать дорожную карту их решения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ