Новости Дружковки: Поликлиники №3 и 4 планируют капитально отремонтировать | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке планируют отремонтировать поликлинику

20 января 2020, 17:03 | Инициатива 1290
Поделиться:
В Дружковке планируют отремонтировать поликлинику

В Дружковке запланировали провести капитальный ремонт поликлиник № 3 и № 4, которые расположены на территории Торецкой больнице. На проведение работ необходимо около 21 млн гривен, однако источник финансирования еще предстоит найти.

Об этом пишет издание ДНЛ+.

По словам заместителя главного врача горбольницы № 2 Юрия Евдокимова, здание было введено в эксплуатацию в 1956 году и его ни разу капитально не ремонтировали. До этого за счет средств местного бюджета и Национальной службы здоровья проводились лишь текущие ремонты с незначительным охватом. На сегодняшний день начала распадаться наружная кладка, деревянные окна пришли в негодность, внутренние инженерные коммуникации требуют замены. Кроме того, необходимо провести термомодернизацию здания.

«На данный момент у нас готова проектно-сметная документация, — продолжает Юрий Евдокимов. — В ходе ремонтных работ будут утеплены стены, заменены окна и инженерные коммуникации, благоустроена прилегающая территория, организована стоянка для автомобилей. Также будет заменено медицинское оборудование. Общая сумма работ составит около 21 млн гривен».

Однако источник финансирования еще предстоит найти. Городские власти рассматривают, как вариант, Государственный фонд регионального развития или Европейский инвестиционный банк. В случае, если деньги на капитальный ремонт удастся найти, то ремонт будет проведен в течение полугода. В это время больница будет продолжать работу и обслуживать пациентов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии