В Дружковке парамедики полиции спасли мужчину из-под завалов после ави | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке парамедики полиции спасли мужчину из-под завалов после авиаудара

2 июня 2026, 13:30 | Происшествия | Дружковка 408
Поделиться:
В Дружковке парамедики полиции спасли мужчину из-под завалов после авиаудара
Фото: Полиция

В Дружковке парамедики полиции спасли тяжелораненого мужчину, который оказался под завалами дома после российского авиаудара.

Как сообщили в полиции Донецкой области, 1 июня российские войска сбросили на центральную часть города три авиабомбы «КАБ-250». В результате удара был разрушен жилой дом, под обломками которого остались люди.

Первыми на место обстрела прибыли парамедики полиции. Во время обследования разрушенного здания правоохранители обнаружили мужчину с тяжёлыми ранениями.

Полицейские деблокировали пострадавшего из-под завалов, оказали ему первую домедицинскую помощь и оперативно эвакуировали в больницу. Несмотря на опасность и взрывы, которые раздавались поблизости, парамедики продолжали оказывать помощь по дороге в медицинское учреждение.

По данным правоохранителей, в результате российского авиаудара по Дружковке ранения получили пять мирных жителей.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ