В Дружковке отметили День защитника Украины | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке отметили День защитника Украины

13 октября 2015, 15:09 3054
Поделиться:
В Дружковке отметили День защитника Украины

13 октября в кинотеатре «Космос» в Дружковке собрались как обычные горожане, так и военнослужащие, часть которых расположена в городе. Цель прихода этих людей было одна: почтить память погибших и поблагодарить живых героев, за их подвиги, отвагу и смелость. Городской голова Валерий Сергеевич в своем приветственном слове отметил, что дата 14 октября выбрана не случайно: в этот день отмечается большой религиозный праздник — Покрова Пресвятой Богородицы, а также День украинского казачества.


- Пускай новый праздник будет символизировать в сознании украинцев неразрывную связь всех поколений защитников нашей страны и ассоциироваться с воинской честью, доблестью и мужеством. Не забудьте вспомнить, поблагодарить и поздравить в этот день всех защитников Украины, - подчеркнул Валерий Сергеевич.


Очень трогательно звучали поздравления из уст совсем юных дружковчан: украинские песни в исполнении воспитанников городских ЦДЮТ и школы искусств. Музыкальные подарки тронули каждого из присутствующих своей искренностью и патриотическим духом.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии