В Дружковке открыли центр реабилитации для людей с особыми потребностя | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке открыли центр реабилитации для людей с особыми потребностями

13 января 2016, 13:05 | Официально, Инициатива, Мир и человек, Милосердие, Здоровье | Дружковка 3978
Поделиться:
В Дружковке открыли центр реабилитации для людей с особыми потребностями

12 января состоялось официальное открытие реабилитационного зала для людей с особыми потребностями в Дружковке.

Зал станет частью «Восточного центра реабилитации инвалидов», работающий в городе. Проект реализован Программой Развития ООН в Украине при финансовой поддержке правительства Японии.

- Открытие такого центра очень актуально для города, особенно сейчас, когда у нас проживает много вынужденных переселенцев. Только среди них людей с инвалидностью - около 700 человек, - отметил городской голова Валерий Гнатенко. - Мы благодарны ПРООН и Правительства Японии за то, что они обратили внимание на Дружковку. Этот центр дает нашим горожанам с особыми потребностями шанс на полноценную жизнь.

В новом центре посетители смогут бесплатно воспользоваться специальными тренажерами, получить консультацию медиков и специалистов по реабилитации. Для удобства посетителей помещение оборудовано с учетом принципов универсальной доступности. Общая стоимость проведенных ремонтных работ - 334 тыс. гривен. Кроме того, было закуплено реабилитационное оборудование стоимостью 26 тыс. гривен, а персонал прошел специальное обучение.

Управление информационной политики

 и по вопросам прессы облгосадминистрации



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии