Новости Дружковки: Неизвестный получил в наследство 16 млн | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке неизвестный получил 16 млн в наследство

26 мая 2020, 12:05 | Мир и человек, История | Дружковка 2409
Поделиться:
В Дружковке неизвестный получил 16 млн в наследство

В Константиновско-Дружковском управлении Государственной налоговой службы сообщили, что с начала 2020 года 254 человека подали декларации о полученном в 2019 году доходе. Среди декларантов есть и первый миллионер, который получил в наследство почти 16 млн грн. Об этом сообщает ДНЛ+.

Общая сумма задекларированного дохода составила около 29,1 млн гривен. Сумма налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц, которая пополнит казну, составляет около полмиллиона гривен, а военного сбора - 137,5 тыс. гривен.

«Больше всего среди декларактов граждан, которые задекларировали полученное наследство или подарок - таких в Дружковке 69 человек. Задекларированный доход от наследства или подарка составляет более 7,5 млн грн, а общая сумма налогов и сборов, которую будут обязаны уплатить наследники достигла почти 500 тыс. гривен», - заявили в налоговой.

Кроме того, 51 гражданин сообщил о продаже недвижимого имущества на сумму почти 3,5 млн грн., и 16 граждан о продаже движимого, заделакларировали более 1,3 млн грн доходов. Граждане, которые сдавали в 2019 году в наем недвижимое и движимое имущество и самостоятельно обрабатывали паи, задекларировали около 55 тыс. грн. доходов.

«Следует отметить, что среди декларантов есть и те, кто задекларировал доходы в виде основной суммы долга (кредита) налогоплательщика, прощеного (аннулированного) кредитором по его самостоятельному решению, не связанному с процедурой банкротства, до истечения срока исковой давности на общую сумму более 92 тысяч гривен», - отметили в ведомстве.

Также с начала года уже 6 граждан предоставили декларации об имущественном состоянии и доходах для получения налоговой скидки, сумма к возврату составила 19,7 тыс. грн.

В ГНИ напоминают, что в 2020 году срок подачи декларации об имущественном состоянии и доходах продлен до 1 июля, а для граждан, декларирующих доходы с целью получения налоговой скидки, срок остается прежним - до 31 декабря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии