Новости Дружковки: Пенсионеров пытались ввести в заблуждение касательно заполнения | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке неизвестные вводили в заблуждение пожилых людей возле избирательных участков

21 апреля 2019, 22:10 | Происшествия | Дружковка 2466
Поделиться:
В Дружковке неизвестные вводили в заблуждение пожилых людей возле избирательных участков

В Дружковке неизвестные лица пытались ввести в заблуждение избирателей старшего возраста. Они пытались убедить их в якобы изменении правил голосования во втором туре президентских выборов. Об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре при Антикризисном медиацентре в Краматорске сообщила пиар-менеджер ОО «Точка доступа» Светлана Агаджанян.

«Наблюдателям гражданской сети "ОПОРА" поступила информация о том, что в ОИК № 49, центр в Дружковке, три УИК в пределах двора, где размещены эти участки, неизвестные люди встречают пожилых избирателей и рассказывают им о том, что изменились правила голосования, чтобы они голосовали не за одного из кандидатов, а против», – отметила она.

Сообщается, что неизвестные пытались убедить пенсионеров в том, что мелким шрифтом на бюллетене напечатаны новые правила голосования. По их легенде, по новым правилам нужно было напротив обоих фамилий кандидатов ставить метку, за и против.

В действиях неизвестных был определенный умысел, поскольку это означало бы порчу бюллетеня.

Напомним, по результатам экзит-пола Зеленский набрал 73,2% голосов, Порошенко – 25,3%. Также сообщалось, что Владимир Зеленский объявил о победе на выборах 2019 после публикации результатов экзит-полов.

Кроме того, по состоянию на 19:00 полицией Луганщины зарегистрировано 36 сообщений о возможных нарушениях во время выборов, среди которых девять случаев угроз членам избирательных комиссий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии