В Дружковке настроились всеми силами привлечь в город инвесторов | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке настроились всеми силами привлечь в город инвесторов

19 января 2016, 08:41 | Официально, Бизнес, Инициатива | Дружковка 4359
Поделиться:
В Дружковке настроились всеми силами привлечь в город инвесторов

Имея за плечами положительный опыт сотрудничества с организациями различного уровня, городские власти в новом году решительно нацелены на привлечение инвесторов для развития инфраструктуры и социальной сферы

Дружковка – один из немногих городов Донецкой области, которому удалось «вырваться» в лидеры в плане успешной реализации проектов и грандов. В прошлом году самыми крупными из них стали: реконструкция уличного освещения с применением энергосберегающих технологий на сумму 11,1 млн грн. (инвестор – корпорация НЕФКО), создание современного Центра административных услуг, установка пластиковых окон в центральной больнице и учебных учреждениях, открытие многофункционального реабилитационного центра для инвалидов, которые профинансировали ПРООН и правительство Японии. На этом муниципалитет не собирается останавливаться.

Как рассказала заместитель городского головы Наталья Слесаренко, сейчас в арсенале госслужащих на разных стадиях подготовки имеется 113 проектов на сумму около 800 млн грн.

- Конкурсный отбор уже прошли два проекта и теперь находятся на утверждении в Министерстве регионального развития. Они касаются улучшения качества медицинского обслуживания, путем закупки современного оборудования на сумму 15,5 млн грн. и капитального ремонта дорог (1,8 млн грн.), - объяснила Наталья Евгеньевна. - Кроме того, Европейский инвестиционный банк заинтересовали разработки дружковчан по термосанации и капитального ремонта общежитий по улицам Радченко и Космонавтов.

Среди приоритетных долгосрочных направлений Наталья Слесаренко назвала реконструкции плавательного бассейна и парка культуры и отдыха, создание цеха по производству брикетов на базе КП «Спектр», расчистка русла речки, строительство очистных сооружений и другие. Общая приблизительная сумма проектов – 288 млн грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии