В Дружковке начались отключения электроэнергии | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке начались отключения электроэнергии

19 апреля 2017, 16:22 | ЖКХ | Дружковка 6024
Поделиться:
В Дружковке начались отключения электроэнергии

Без внутридомового освещения уже остались жители многоэтажки по улице Космонавтов, 42

Отсутствие света в тамбурах – результат совместной проверки сотрудников РЭСа и КП «Комсервис», которые сейчас усилили контроль над соблюдением законного подключения к сетям и выявили многочисленные факты нарушения. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель городского головы Руслан Верещагин.

- В связи с тем, что жильцы не допускают инспекторов в тамбуры, а освещение в них подключено в обход приборам учета – напрямую к сетям РЭС, было принято решение прекратить доступ к источнику питания, - объяснил Руслан Верещагин. – Электричество в тамбурах будет восстановлено только после того, как специалисты смогут свободно обследовать помещения на лестничных площадках. Это касается всех жителей многоэтажек.

По словам чиновника, он рекомендовал директору КП «Комсервис», обслуживающему многоквартирный жилой фонд, продумать перевод линий освещения в подъездах на мощность 36V.

- Несмотря на то, что мы понесем определенные затраты на переоборудование, мы исключим возможность хищения электроэнергии, а значит, впоследствии получим экономию бюджетных средств, - подчеркнул Верещагин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии