Новости Дружковки: На поддержку учреждений здравоохранения выделят 70 млн грн из | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке на поддержку учреждений здравоохранения планируют выделить 70 млн грн

26 февраля 2020, 16:09 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 1377
Поделиться:
В Дружковке на поддержку учреждений здравоохранения планируют выделить 70 млн грн

На сайте городского совета опубликован проект решения комплексной программы финансовой поддержки заведений здравоохранения и их развития на 2020-2025 годы. Если депутаты утвердят программу, то из городского бюджета на поддержку больниц выделят более 70 млн гривен, сообщает ДНЛ+.

В пояснительной записке говорится, что программа разработана для развития медицинской сферы города и стабильного функционирования заведений здравоохранения, а также сохранения их инфраструктуры. «Комплексная программа подготовлена в соответствии с действующим законодательством Украины, постановлениями Кабинета Министров Украины, приказами Министерства здравоохранения Украины», — отмечается в проекте решения. Получателями средств окажутся Центр первичной медико-санитарной помощи, ЦГБ, горбольницы № 1 и № 2.

В случае, если программа будет принята, то уже в 2020 году из городского бюджета планируют выделить 13 млн 230 тысяч гривен. Большую часть из них (10 млн гривен) направят на капитальные и текущие ремонты заведений здравоохранения, по 1 млн пойдет на содержание врачей-интернов и улучшение материально-технической базы больниц, 600 тысяч гривен выделят на сохранение зарплат медикам, которые проходят службу в ВСУ. Также средства направят на медкомиссию при военкомате, обучение студентов в медицинских ВУЗах, проведение профосмотров, оплату коммунальных услуг, предоставление стоматологической помощи льготникам и т. д.

В Дружковке на поддержку учреждений здравоохранения планируют выделить 70 млн грн


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии