Новости Дружковки: Как депутаты изменили бюджет города | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке изменили бюджет: Куда пойдут деньги?

30 апреля 2020, 16:09 | Официально | Дружковка 2247
Поделиться:
В Дружковке изменили бюджет: Куда пойдут деньги?

На внеочередной сессии городского совета депутаты в очередной раз перераспределили средства бюджета Дружковки. Деньги были выделены больницам, коммунальным предприятиям и на продолжение реконструкции парка, пишет ИА Донбасс.

Так, отделу здравоохранения выделили 859 тысяч гривен на зарплату врачам, интернам и медицинской комиссии при военкомате. Еще 144 600 гривен предоставили горбольнице № 2 на приобретение средств индивидуальной защиты медикам для предоставления помощи больным коронавирусом. Этому же заведению выделили 87 тысяч на закупку быстрых тестов, дезинфицирующих средств и лекарственных препаратов, 43 тысячи на кислородный концетратор и два монитора пациента. ЦГБ получило 115 тысяч гривен на приобретение мониторов пациента, средств индивидуальной защиты и обработку пленки для рентгенографии. Также городской бюджет получил 1,1 млн гривен субвенции, которые выделили на закупку инсулина для больных диабетом.

Отделу образования было выделено 96 тысяч гривен на корректировку проектно-сметной документации реконструкции детского садика «Березка». За счет экономии 51 700 гривен на отоплении ОШ № 6 получила 13 500 гривен для изготовления проекта монтажа системы противопожарной сигнализации и 38 300 гривен на электромонтаж эвакуационного освещения.

В УСЗН уменьшили расходы на оплату льготного проезда электротранспортом на сумму 731 946 гривен и эти средства передали в качестве финансовой поддержке дружковскому трамваю. Расходы Управления жилищно-коммунального хозяйства на текущий ремонт пешеходных мостов уменьшили на 100 тысяч гривен и на эту же сумму увеличили финансирование летнего содержания дорог и тротуаров.

На продолжение реконструкции парка культуры и отдыха было выделено 12 млн гривен, полученных в качестве субвенции из областного бюджета. Еще 500 тысяч субвенции направят на озеленение города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии