На Донетчине выделили 400 млн гривен на ремонт и строительство инфраструктуры | ZI.ua
Акция закончилась

В ДонОГА рассказали о планах по строительству на текущий год

26 августа 2021, 14:56 | Инициатива 2178
Поделиться:
В ДонОГА рассказали о планах по строительству на текущий год

В текущем году в Донецкой области запланированы масштабные инфраструктурные работы. В частности, планируется строительство дороги, а также ремонт пяти мостов и семи дорог. Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на ДонОГА.

Отмечается, что в течение отчетного периода профинансировано 458,3 млн грн. Всего планируется отремонтировать 13 объектов, в том числе три, начатые еще в прошлом году, и построить одну дорогу.

За средства, выделенные из областного бюджета:

  • капремонт дороги общего пользования местного значения «С050961 От/Селидово-Максимильяновка/-Украинск на участке км 0 + 000-км 3 + 300» (объект переходный с 2020 года, профинансировано работ на сумму 51,1 млн грн);
  • восстановление сети дорог и искусственных сооружений на них, находящихся в коммунальной собственности г. Торецк Донецкой области и территориальных громад, входящих в его состав (профинансировано работ на сумму 6,7 млн грн);
  • капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Алмазная города Доброполья (объект переходный с 2020 года, профинансировано работ на сумму 2,6 млн грн).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии