Когда пройдут выпускные у школьников Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

В ДонОГА рассказали, когда пройдут выпускные в школах

25 апреля 2020, 12:54 | Официально 2187
Поделиться:
В ДонОГА рассказали, когда пройдут выпускные в школах

Выпускные вечера у выпускников 11-х классов могут пройти после получения результатов ВНО в июле или сентябре, и только если позволит эпидемиологическая ситуация. Об этом рассказала директор департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева, передают  Донецкие новости.

Она отметила, что на сегодняшний день проводить выпускные вечера не рекомендуется, и все зависит от дальнейшего развития ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Что касается 11-го класса, Татьяна Сидашева рассказала, что выпускные вечера могут состояться только после внешнего независимого оценивания (ВНО), когда будут результаты и школьники получат свидетельства о полном среднем образовании.

«На сегодня рассматриваются два варианта проведения ВНО. Если будет позитивная динамика по эпидситуации, первый вариант: с 25 июня по 17 июля — основная сессия, и результаты будут до 31 июля. Проводить или не проводить выпускной — будет решать директор учреждения вместе с родителями, исходя из эпидситуации на данной территории. Если не будет позитивной динамики, то ВНО пройдет с 17 августа по 4 сентября, результаты будут 17 сентября, и дальше будут выданы документы об образовании», — сказала Сидашева.

Директор департамента подчеркнула, что будут созданы все условия для того, чтобы ВНО состоялось с учетом всех требований безопасности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии