Новости Торецка: сколько педагогов получили вакцину против COVID-19? | ZI.ua
Акция закончилась

В ДонОГА рассказали, как проходит вакцинация педагогов против COVID-19

12 августа 2021, 19:39 | Мир и человек, Здоровье | Торецк 2991
Поделиться:
В ДонОГА рассказали, как проходит вакцинация педагогов против COVID-19

В рамках кампании по иммунизации населения более 40% работников системы образования в городе Торецк уже получили первую дозу вакцины против коронавирусной инфекции. Соответствующая информация была опубликована сегодня, 12 августа, на сайте ДонОГА.

Речь идет о работниках дошкольного, среднего, внешкольного образования и инклюзивно-ресурсного центра. Уточняется, что на сегодняшний день уже были вакцинированы 765 работников учреждений образования города. Первую дозу вакцины получили 42%, вторую – 29% работников.

Для проведения вакцинации был организован выезд мобильных бригад в учреждения среднего образования №9, 16, 17, а также опорное учебное заведение №6 для вакцинации педагогов. Всего прививки получили 102 человека.

Также иммунизацию работников учебных заведений проводят в Центре массовой вакцинации в районе привокзальной площади. Посетили его 94 человека, а прививки в нем проводят вакциной CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech.

Добавим, что в Донецкой области действуют 12 Центром массовой вакцинации от COVID-19, которые расположены в Мариуполе, Краматорске, Бахмуте, Покровске, Славянске, Селидово, Доброполье, Константиновке и Торецке. Также на территории региона развернули 191 прививочный пункт и организовали работу 91 мобильной бригады медиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии