Новости Донбасса: Информация о дезинсекции оказалась фейком — ДонОГА | ZI.ua
Акция закончилась

В ДонОГА опровергли информацию о дезинсекции населенных пунктов области

16 марта 2020, 21:46 | Официально 2040
Поделиться:
В ДонОГА опровергли информацию о дезинсекции населенных пунктов области
Иллюстративное фото

Информация о дезинсекции с самолетов населенных пунктов Донецкой области не соответствует действительности и является фейком. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как говорится в публикации, в настоящее время предпринимаются все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса на территории области.

«По состоянию на 16 марта в Донецкой области не подтверждено ни одного случая заболевания Covid-19. В области есть 4 подозрения на заболеваемость среди жителей Мариуполя. Это люди, которые находились на отдыхе за границей. Сейчас они госпитализированы в инфекционные отделения городской больницы № 4 (мать с ребенком) и скорой медицинской помощи города Мариуполя (мужчина и женщина). Сейчас с ними работает медперсонал. Биологические материалы отправлены на исследование в г. Киев. 17 марта ожидается получение результатов лабораторного исследования, о чем будет сообщено в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

В ДонОГА опровергли информацию о дезинсекции населенных пунктов области

В ДонОГА также отметили, что в случае необходимости и при наличии любой важной информации относительно распространения коронавируса, она будет опубликована на официальном сайте dn.gov.ua, официальной странице главы Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко в соцсети Facebook, а также на странице пресс-службы Донецкой ОГА в соцсети Facebook.

Также в ДонОГА призвали граждан сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии