Новости Донбасса: В Новогнатовке утонул 4-летний мальчик | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецой области утонул 4-летний ребенок

6 июня 2020, 08:19 | Происшествия 2646
Поделиться:
В Донецой области утонул 4-летний ребенок

В четверг, 4 июня, в селе Новогнатовка 4-летний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, упал в водоем. Родители не успели спасти ребенка. 

Об этом в пятницу, 5 июня, сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области, уточнив, что это уже второй случай гибели детей на воде за текущий месяц.

О трагедии сообщила бабушка мальчика.

Как удалось выяснить правоохранителям, 28-летняя жительница села Новогнатовка вместе с маленьким сыном находилась во дворе частного дома, а отчим находился на пасеке недалеко от дома. По словам матери, она на короткое время зашла в помещение, а ее малолетний сын остался играть на улице. Женщина вернулась через 5 минут и, не увидев сына, начала его искать. Мальчика нашли мертвым в водоеме недалеко от дома семьи.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 с пометкой «Несчастный случай» Уголовного кодекса Украины.

В полиции призывают родителей соблюдать самим и обучать своих детей правилам поведения на воде, внимательно следить за ними, не отпускать их самих и предостерегать от самостоятельного купания, ведь один неосторожный шаг может стоить ребенку жизни.

Ранее издание ZI сообщало, что в Мариуполе утонул рыбак.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии