В Донецкой области закупили мусоровозы на 34 млн. грн. | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области закупили мусоровозы на 34 млн. грн.

14 сентября 2020, 10:54 | Официально 2379
Поделиться:
В Донецкой области закупили мусоровозы на 34 млн. грн.

В Украине ежегодно появляется 400 млн. тонн отходов. Только 6% из них перерабатывается. Остальное размещается на полигонах и мусорных свалках, которых в Украине более 5 000. Из них 5% исчерпали свой ресурс, 30% не отвечают нормам экологической безопасности

Для Донецкой области утилизация бытовых отходов также остается острой проблемой. Но она постепенно решается. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила Юлия Овчинникова - народный депутат Украины из Донецкой области (фракция «Слуга Народа»).

По ее информации в рамках мероприятий, направленных на улучшение экологического состояния и упорядочивание вывоза твердых бытовых отходов в Донецкой области, было закуплено 23 спецавтомобиля для сбора и транспортировки бытовых отходов. А для Торецка были закуплены 400 мусорных контейнеров. Всего на эти цели из специального фонда областного бюджета было потрачено 34 млн. грн.

Кроме того, в рамках программы Президента «Большая стройка» завершается строительство полигона твердых бытовых отходов в Волновахе, продолжаются работы на полигоне ТБО в Курахово и закончены работы по рекультивации полигона ТБО в Славянске.

Также начаты работы по строительству завода на территории Новодмитриевкого сельсовета Константиновского района для обезвреживания отходов биологического происхождения.

*-матеріал на правах реклами


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии