На Донетчине полиция отыскала двух подростков | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области за сутки полиция отыскала двоих несовершеннолетних

30 мая 2019, 10:19 | Происшествия | Славянск, Лиман 2373
Поделиться:
В Донецкой области за сутки полиция отыскала двоих несовершеннолетних
Иллюстративное фото

В полицию Славянска обратилась администрация одного из учебных заведений, которая сообщила об исчезновении ученика. Парень не посещал занятия и не появлялся в общежитии, на связь также не выходил.

Информацию об этом опубликовал отдел коммуникации полиции Донецкой области.

На поиск 17-летнего юноши были ориентированы несколько подразделений полиции. Правоохранители сразу проработали возможные места пребывания беглеца — развлекательные и компьютерные заведения, публичные места, железнодорожный и автовокзалы.

Затрудняло розыск парня и то, что он вел замкнутый образ жизни, мало с кем общался, не имел родных и уже привлекался к уголовной ответственности. Полицейские понимали, что беглец намерен «раствориться», поэтому искать его надо и за пределами региона.

Так, в ходе оперативных мероприятий сыщики установили небольшой круг знакомых несовершеннолетнего и вероятное местонахождение. Выяснилось, что он некоторое время жил в Днепре, порой ночевал у знакомого, в частности «перебивался» по подъездам и намеревался поехать в Харьков.

Из архивных данных правоохранители установили, что в прошлом году беглец работал в селе Щурово, поэтому полицейские предположили, что и сейчас юноша осядет в уже проверенном месте. Ориентировка с приметами парня было направлена и в Лиман. Кроме того, оперативники проработали все базы отдыха.

В селе Брусино похожего на разыскиваемого парня, который сел в электропоезд до Лимана, увидела женщина. Именно на железнодорожном вокзале полицейские нашли пропавшего уже на следующий день.

Отец другого 16-летнего парня обратился за помощью в полицию Лимана только через 10 дней после исчезновения сына. Полицейские сразу разработали план розыска парня.

Были проверены места возможного пребывания парня и опрошены его знакомые. Также полицейские рассматривали версию, что пропавший мог поехать к своей матери, которая находилась на заработках за границей. Поэтому постоянно проводился анализ информации относительно выезда юноши в другие области Украины и за ее пределы.

Спустя 2 недели сыщики получили информацию, что похожего по ориентировке парня видели в одном из районов Харькова. Туда сразу выехала группа лиманских полицейских, которые совместно с коллегами Харьковщины установили местонахождение несовершеннолетнего.

Сейчас оба «путешественника» вернулись домой. С ними полицейские провели профилактическую беседу о недопущении подобных поступков в будущем и рассказали об опасностях, которые могли их подстерегать.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области родители подозреваются в убийстве пятилетнего ребенка.

Напомним, что на Закарпатье из-за паводка исчез ребенок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии