В Донецкой области выбрали лучших спортсменов и тренеров 2019 | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области выбрали лучших спортсменов и тренеров 2019

17 декабря 2019, 17:53 | Спорт 4053
Поделиться:
В Донецкой области выбрали лучших спортсменов и тренеров 2019

16 декабря завершилось голосование за звание лучших спортсменов и тренеров Донецкой области 2019 года, проводившегося среди болельщиков в социальной сети Facebook, а также экспертной группы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

В итоге, в олимпийских видах спорта спортсменом года признан заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы в помещении в тройном прыжке среди женщин Ольга Саладуха, которая в этом году выполнила норматив на Олимпийские игры-2020 в Токио. Соответственно, звание тренера года получил ее личный наставник - заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Анатолий Бойко. 

Заслуженный мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, чемпион Европы и мира 2019 года, обладатель мирового рекорда в сумме троеборья среди мужчин Алексей Бычков вместе со своим личным тренером Аленой Бычковой отмечены в категории «Неолимпийские виды спорта». 

Награды «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» в видах спорта среди лиц с инвалидностью получат: мастер спорта Украины международного класса по плаванию, обладатель полного комплекта наград чемпионата мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, рекордсмен мира Андрей Трусов и его личный наставник , заслуженный тренер Украины по плаванию Светлана Казначеева.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии