В Донбассе появилась еще одна беда - мусор | ZI.ua
Акция закончилась

В Донбассе появилась еще одна беда - мусор

24 апреля 2016, 16:00 | Официально | Славянск 6117
Поделиться:
В Донбассе появилась еще одна беда - мусор

В Донецкой области , в особенности в Славянске, назревает новая серьезная проблема: улицы покрываются слоем отходов Уже несколько раз планировалось закрытие городской свалки, но при каждой возможности действие откладывалось «на потом». 

До этого обещалось, что закрытие свалки перенесется на следующий год. А теперь, вроде бы как, прогнозируется строительство мусороперегрузочной станции, чем возмущены горожане.

Микрорайон Целинный – окраина города в буквальном смысле насыщен «ароматами», которые отравляют жизнь. А это неудивительно, как говорят, сами жильцы жил. массива, нечем дышать даже в нескольких сотнях метров от мусорки, особенно в жаркий период года. При высоких температурах отходы максимально быстро разлагаются, что создает не только эстетический дискомфорт, но и пагубно влияет на здоровье.

Горожане вынуждены запирать окна, чтобы хоть как-то препятствовать проникновению запахов в жилище. А обращения в местные органы правления остаются без ответов.

Следует подчеркнуть, что в этой зоне, довольно, часто умирают люди от раковых заболеваний, а также жалуются на другие недуги.

Какая судьба ожидает микрорайон, остается под вопросом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии