СБУ задержала за получение взятки сотрудника полиции | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области СБУ задержало следователя при получении взятки

6 июня 2019, 12:08 | Криминал | Краматорск 3840
Поделиться:
В Донецкой области СБУ задержало следователя при получении взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил в рамках противодействия коррупции, задержали при получении взятки следователя. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский требовал от жителя Дружковки две тысячи долларов США. За указанную сумму он обещал не привлекать мужчину к уголовной ответственности за то, что тот стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники СБУ задокументировали факт получения взятки в размере десяти тысяч шестисот грн следователем полиции. И это была только часть затребованной суммы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали фигуранта по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на одной из улиц Краматорска после получения 40 тысяч грн, второй части затребованной суммы. Во время задержания злоумышленник оказал сопротивление, попытался бежать и совершил ДТП.

Сейчас решается вопрос о сообщении следователю отдела расследования преступлений в сфере транспорта Главного управления Национальной полиции в Донецкой области о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки) и избрании меры пресечения. Ведется следствие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии