В Донецкой области работает штаб волонтеров и линия психологической поддержки | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области работает штаб волонтеров: подвозят лекарства, продукты, доставляют в больницу

16 октября 2020, 06:03 | Инициатива 1311
Поделиться:
В Донецкой области работает штаб волонтеров: подвозят лекарства, продукты, доставляют в больницу
Лилия Золкина / Фото: пресс-служба Донецкой ОГА

В Донецкой области работает областной штаб волонтеров и линия психологической поддержки. Об этом сообщила начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина на брифинге в ДонОГА.

«Областной штаб волонтеров работает, и на сегодня они принимают заявки от населения как по оказанию помощи по подвозу лекарств, продуктов питания, так и по доставке в больницу. Если есть такие обращения, вы можете звонить на областную «горячую линию» по вопросам COVID-19 (0 800 408 911), оставлять там заявки. Они нам будут переданы, и мы сможем организовать работу волонтеров», – сказала Лилия Золкина.

Волонтеры особенно нужны в сельской местности, где есть проблемы с общественным транспортом.

Она сообщила, что за период карантина участились случаи домашнего насилия, поскольку все члены семьи длительное время находятся вместе.

По телефону 095 429 20 53 работает «горячая линия» психолога Донецкого областного детско-молодежного центра.

«Если у вас возникли проблемы в общении с детьми, какие-то личные проблемы, можно туда звонить. Психолог работает в анонимном режиме, можно обращаться и вам будет оказана помощь или будет осуществлено перенаправление к другим специалистам», – добавила Золкина.

Также она сообщила, что работает всеукраинская «горячая линия» по номеру 15-47, где предоставляются информационные, психологические и юридические консультации пострадавшим от домашнего насилия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии