В Донецкой области запускают исследования методом ПЦР больных коронавирусом | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области приступают к исследованиям методом ПЦР больных коронавирусом

3 апреля 2020, 15:00 | Официально 9006
Поделиться:
В Донецкой области приступают к исследованиям методом ПЦР больных коронавирусом
Иллюстративное фото

Об этом на ежедневном брифинге в ДонОГА, 3 апреля, заявила медицинский директор Центра СПИДа Людмила Маслова.

- С понедельника, 6 апреля, на базе лаборатории Центра СПИДа в Славянске мы начинаем исследования методом ПЦР больных и с подозрением на коронавирус жителей Донецкой области. Вчера и сегодня мы протестировали оборудование и результаты анализов отправили на согласование в референс-лабораторию Киева. Напомню, что метод ПЦР – самое достоверное исследование, ни одни другие, даже самые чувствительные быстрые тесты на COVID-19 не гарантируют 100% правильного результата, - рассказала Людмила Маслова.

Медицинский директор также отметила, что на сегодня лаборатория полностью укомплектована оборудованием, имеются несколько тысяч проб для диагностики.

- Недостаточно индивидуальных средств защиты для сотрудников. В наличии всего 8 одноразовых защитных костюмов, которых хватит на несколько дней. Также сейчас открыт вопрос о комплектации второй бригады для работы с оборудованием. Если число заболевших будет увеличиваться, то одна бригада физически не сможет справиться с таким объемом работы, - подытожила Людмила Маслова.

Читайте также: В Донецкой области подтвержден восьмой случай заражения коронавирусом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии