В Донецкой области частично начался отопительный сезон — ДонОГА | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области частично начался отопительный сезон — глава ДонОГА

12 октября 2021, 21:54 | ЖКХ 1914
Поделиться:
В Донецкой области частично начался отопительный сезон — глава ДонОГА

В Донецкой области уже стартовал отопительный сезон. Как рассказала председатель ДонОГА Павел Кириленко, на сегодняшний день уже были запущены 56 котельных, которые отапливают 15 больниц, 27 школ, 47 детских садов и 473 жилых дома.

Губернатор отметил, что для обеспечения спокойного отопительного сезона правительством был принят ряд важных решений. В частности, тарифы для населения останутся на уровне прошлогоднего отопительного сезона. Цена на газ для нужд населения установлена ​​на уровне 7,42 грн. По такой цене «Нафтогаз» продает топливо розничным поставщикам и теплогенерирующим компаниям для удовлетворения потребностей населения. Газ для социальной сферы (школы, больницы и т.д.) будет стоить 16,8 грн. Это уже полная цена с НДС и тарифом на транспортировку.

Кроме того, Павел Кириленко рассказал, что «Нафтогаз» упростил систему закупки газа для объектов социальной сферы (школы, садики, больницы). Закупка теперь возможна путем заключения прямых договоров по цене, которая рекомендована меморандумом, заключенным между Кабмином, «Нафтогазом» и местными общинами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии