Новости Донбасса: Ликвидирована авария на водоводе Горловка – Торецк | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области ликвидирована авария на водоводе Горловка – Торецк

19 сентября 2019, 23:09 | ЖКХ 2259
Поделиться:
В Донецкой области ликвидирована авария на водоводе Горловка – Торецк

Ремонтная бригада завершила ремонтные работы по восстановлению водовода Горловка – Торецк. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил со ссылкой на Украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК). 

Сотрудники «Компания «Вода Донбасса» провели ремонтно-восстановительные работы на водоводе Горловка – Торецк, который является единственным источником поступления питьевой воды в прифронтовой Торецк и близлежащие населенные пункты.

Во время ремонтно-восстановительных работ водопровода обнаруженные повреждения были устранены.

Отмечается, что в течение пяти лет из-за повреждения водопровод останавливался по 4-5 раз в год от нескольких дней до двух недель. Без питьевого водоснабжения оставались около 43 тысяч человек. В результате повреждения терялось около 200 кубометров воды в час. В зимнее время также существовала угроза прекращения теплоснабжения.

Украинская сторона СЦКК сообщает, что ее представители совместно с СММ ОБСЕ и в дальнейшем продолжат способствовать проведению ремонтно-восстановительных работ на объектах гражданской инфраструктуры Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии