Новости Донбасса: В Селидово детский сад ушел на карантин из-за коронавируса | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области детский сад ушел на карантин из-за коронавируса

11 сентября 2020, 14:04 | Мир и человек, Здоровье 2523
Поделиться:
В Донецкой области детский сад ушел на карантин из-за коронавируса

Из-за коронавируса на карантин отпpавили детский сад. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА. На самоизоляции оказались 10 работников и 22 воспитанника дошкольного учреждения в Селидово. Кто именно заболел в детском саду, не уточняется, пишет ИА «Донбасс».

«Образовательный процесс в учреждениях дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического), профессионального предвысшего и высшего образования Донецкой области осуществляется в условиях адаптивного карантина», – говорится в сообщении.

Также в ДонОГА подчеpкнули, что за счет местных бюджетов для детских садов и школ приобретены средства индивидуальной защиты и дезинфекции на сумму 23 млн 407 тыс. гривень.

Для мониторинга состояния выполнения мероприятий по предупреждению коронавируса COVID-19 в области работает специальная группа.

Ранее издание ZI сообщало, что впервые с начала пандемии коронавируса в Украине число заболевших превысило 3 тысячи за сутки. Также напомним, что в Донецкой области второй день подряд коронавирус подтвержден у 90 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии