Как вернуть переплату за газ, рассказали в Донецкоблгазе | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкоблгазе рассказали, как потребителям вернуть переплату за газ

23 октября 2020, 09:02 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Лиман 16473 5
Поделиться:
В Донецкоблгазе рассказали, как потребителям вернуть переплату за газ
Сентябрь был последним месяцем, в котором газ мы получали от Донецкоблгаза. За октябрь за голубое топливо мы будем платить новому поставщику «Нафтогаз Украины». Но у многих потребителей городов Донецкой области осталась переплата на личных счетах бывшего поставщика. Как ее можно вернуть, рассказали в Донецкоблгазе.

Чтобы вернуть переплаченные за газ средства, надо идти в местное управление по газоснабжению и газификации. С собой следует взять паспорт, идентификационный код, квитанции об оплате за газ за последние 12 месяцев. А также - предоставить последние показания счетчика, можно принести их на фото гаджета.

Кроме того, у абонента, требующего возврат денег, не должно быть задолженности по оплате за транспортные услуги. При соблюдении всех этих условий абоненту вернут деньги на указанный счет в банке, либо пришлют через почтовое отделение.

Однако в некоторых городах, например, в Константиновке, в местном УГГ из-за карантина не ведут прием посетителей. За разъяснением, как быть в такой ситуации, мы обратились в департамент ЖКХ Донецкой области. Как только получим ответ, сообщим его читателям в наших следующих публикациях.

Мы также писали о еще одном поставщике газа в Донецкой области.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 77509
    [~ID] => 77509
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 12978
    [~POST_ID] => 12978
    [PARENT_ID] => 77037
    [~PARENT_ID] => 77037
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Анна
    [~AUTHOR_NAME] => Анна
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.109.250, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.109.250, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.109.250
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.109.250
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Всё для людей. Мучайтесь дальше называется. Вопрос, если бы у меня не было оплаты за 12 месяцев, могла бы я газом пользоваться? Как с той оплатой по квартплате в Комэнерго за последний месяц, когда они слились восвояси. Просто жесть. Очередная хитрая лавочка облгаз - Нафтогаз....
    [~POST_TEXT] => Всё для людей. Мучайтесь дальше называется. Вопрос, если бы у меня не было оплаты за 12 месяцев, могла бы я газом пользоваться? Как с той оплатой по квартплате в Комэнерго за последний месяц, когда они слились восвояси. Просто жесть. Очередная хитрая лавочка облгаз - Нафтогаз....
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-10-27 22:15:59
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-10-27 22:15:59
    [DATE_CREATE] => 27.10.2020 22:15:59
    [~DATE_CREATE] => 27.10.2020 22:15:59
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 5

Современные технологии
23 октября 2020, 14:05

НаКуя, спрашивается им оплата за 12 месяцев, если все данные есть у них же в системе? Вы совсем больные там ? Можно я им на фото гаджета принесу и покажу что-то другое?
Дыджиталызация мля
23 октября 2020, 11:48

Как в том анекдоте - даже если у нас будет чип во лбу, наши чиновники все равно будут требовать кучу бумажных справок с мокрой печатью и ксерокопию лба с чипом. Все ради того, чтоб сохранить свою никчемную работенку.
MDKY
23 октября 2020, 10:16

21 век на дворе. Идите, принесите. Что за чушь? Вы когда уже цифровые услуги начнете предоставлять, константиновское УГГ? Включите мозг и переведите деньги он-лайн по заявкам на новые счета.  Если вы не вернете деньги, даже без личного посещение, то это ведь прямое нарушения действующего законодательства. Или Вам закон не писан? Или вы только мзду брать за регистрацию плиты или газовой колонки вы можете?!
Елена
23 октября 2020, 09:16

Это просто праздник какой-то!!!:facepalm: Ну сколько можно над людьми издеваться? То туда переходите, то оттуда заходите, то новые поставщики, то старые ... Квитанции никто не носит, на какие реквизиты что платить? Почему переплаты-потому, что нет квитанций! Ни по газу, ни по воде, ни по кварт. плате и мусору! Городские власти, вы где? Почему не контролируете? Или это тоже не ваша работа? Всё как обИчно; деньги в карман и моя хата с краю...
Показать все ответы
Анна