В Донецке сегодня «заминировали» почти 40 школ | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецке «минировали» 36 школ: подробности

1 марта 2021, 18:00 | Происшествия 1191
Поделиться:
В Донецке «минировали» 36 школ: подробности

«Председатель администрации» города Донецк Алексей Кузьмин рассказал о том, что сегодня, 1 марта, были получены сообщения о минировании 36 школ. Однако данная информация оказалась ложной. Об этом пишет издание «Новости Донбасса».

По словам Кузьмина, дети и администрации учебных заведений были эвакуированы, а затем саперы обследовали все здания, однако опасных предметов обнаружены не было. Уже завтра все школьники вернутся за парты и продолжат обучение в обычном режиме.

Добавим, что 26 школ получили информацию о заложенных взрывчатых веществах по электронной почте.

Кроме того, в понедельник около половины восьмого утра в полицию города Мариуполь поступил анонимный звонок, из которого стало известно, что одно из учебных заведений города заминировано. Но и здесь в ходе проверки никаких «сюрпризов» обнаружено не было.

В субботу, 27 февраля, в том же Мариуполе в полицию обратился мужчина и рассказал, что в жилой квартире заложена бомба. В ходе проверки полиция установила, что информация оказалась ложной, а заявителем оказался владелец жилья. Позже в отношении него был составлен админпротокол. Интересно, что 42-летний мужчина в течение того дня 18 раз обращался в полицию. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии