В Добропольской школе лидеров бурлила энергия лета | ZI.ua
Акция закончилась

В Добропольской школе лидеров бурлила энергия лета

19 июня 2016, 10:04 | Мир и человек, Досуг | Доброполье 3564
Поделиться:
В Добропольской школе лидеров бурлила энергия лета

Две недели в ЦДЮТ проходили занятии в Школе лидеров по модулю «Энергия лета». Как сообщила руководитель школы, методист Валентина Верещагина, такое направление практикуется уже четвертый год подряд. Возраст участников самый разнообразный: от 11 до 16 лет.

Каждый день учебного модуля отличался креативом и коллективным взаимодействием, инновационными технологиями и коммуникативным позитивом. Проводившие тренинги педагоги стремились, чтобы полученные знания и навыки пригодились лидерам не только в работе школьного самоуправления, но и в дальнейшей жизни.

Занятия строились так, чтобы напоминали своеобразный коллайдер, в котором от столкновения «зарядов» у школьников рождались новые идеи и повышалась самооценка. Стимулировала деятельность лидеров и фирменная «валюта» вместо традиционных оценок.

Не все прошли горнило коллайдера – из сорока участников лишь восемнадцать получили сертификаты. По результатам тренинга первое место заняли Ольга Кириченко (УВК «Гимназия») и Яна Поливец (УВК № 4), вторая позиция у Романа Диденко (УВК «Лицей), третье место разделили Карина Брагинец (УВК № 3) и Ольга Гиржа (ОШ № 19).

- Наша цель состояла еще и в том, чтобы приобщить к Школе лидеров детей из Белозерского, Белицкого, Новодонецкого. Родители «новичков» смогли оценить, как тренинги раскрывают потенциал детей, - продолжила Валентина Верещагина. – Кроме того, были отобраны лучшие идеи для традиционных игр лидеров школьного самоуправления «Марафон самых-самых-2016» и «Лидер года-2017».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии