В Доброполье опекун незаконно завладела деньгами своей племянницы-сироты | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье женщина- опекун завладела деньгами сироты

17 апреля 2019, 19:51 | Криминал | Доброполье 2277
Поделиться:
В Доброполье женщина- опекун завладела деньгами сироты
Женщина-опекун завладела деньгами в размере 60 тысяч гривень

Женщина-опекун завладела деньгами в размере 60 тысяч гривень, которые принадлежали сироте, в Доброполье.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

Как известно, в полицию обратилась 18-летняя жительница Доброполья с заявлением, что с ее банковского счета сняла деньги тетя-опекун. В отделении банка на имя девушки был открыт счет, на котором хранились 60 000 гривень. В феврале 2019 года потерпевшая достигла совершеннолетия, и опекун сообщила, что девушке необходимо прийти в банковское учреждение и подписать бумаги, чтобы иметь возможность пользоваться этими деньгами.

«В то же время опекун договорилась со знакомой сотрудницей банка, чтобы та подготовила документы не на ознакомление, а на выдачу денег. Жительница Доброполья спешила, поэтому когда они вместе с опекуном пришли в банк, сирота, не читая, подписала бумаги и побежала на работу, а ее тетя осталась в отделении», – говорится в сообщении.

В апреле девушка захотела воспользоваться своими сбережениями, однако денег на счету не оказалось. Зная, что самостоятельно деньги не снимала, она пришла к своему опекуну, которая призналась, что в тот день, когда они ходили в банк, забрала все 60 000 гривень, однако отдавать их не собирается.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» УКУ. По данному факту назначены следственные действия.

Напомним, ранее мы сообщали, что луганчанин незаконно завладел квартирой в столице стоимостью 1,3 млн грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии