В Доброполье позаботились о комфорте пешеходов | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье позаботились о комфорте пешеходов

29 мая 2016, 16:02 | ЖКХ | Доброполье 4416
Поделиться:
В Доброполье позаботились о комфорте пешеходов

Между улицами Банковая (Советская) и Ивана Франка (Фрунзе) в короткий срок был выложен из плитки новый тротуар протяженностью более 120 метров.

Между этими улицами находится лощина и, естественно, что она становится местом сбора воды в сильный дождь. По самой лощине проложен асфальт, но его постоянно заносит грязью. По словам Александра Чикаря, начальника отдела коммунального хозяйства, власти города планируют проложить еще один тротуар между этими улицами – место здесь довольно оживленное, расположено много магазинов и «Хитрый» рынок.

Но главная проблема для пешеходов Доброполья и таких же небольших городов – отсутствие ливневой канализации. И если по новому тротуару в дождь или сразу после него можно будет пройти, не замочив ноги, то пересечь улицу Ивана Франка станет уже проблематично – вода на ней собирается с нескольких кварталов. Такая же ситуация и на проспекте Шевченко, еще одной оживленной магистрали.

На сайте городского совета даже зарегистрирована петиция о строительстве ливневки, но надо быть реалистами – в ближайшие годы средства на такие цели в местном бюджете вряд ли найдут.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии