В Добропольском горсовете приняли решение по защите местных медиков от коронавир | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье на борьбу с коронавирусом из местного бюджета профинансируют 170 тысяч гривень

26 марта 2020, 12:55 | Официально | Доброполье 2514
Поделиться:
В Доброполье на борьбу с коронавирусом из местного бюджета профинансируют 170 тысяч гривень
Здание Добропольского горсовета

В Доброполье прошла очередная 69-я сессия городского совета. На повестку дня было вынесено 16 вопросов, касающихся жизнедеятельности населенного пункта. В частности, как сообщает сайт 06277, было принято решение выделить из городского бюджета 170 тысяч гривень на борьбу с коронавирусом.

Так, 70 тысяч гривень будет профинансировано центру первичной медико-санитарной помощи (поликлиники и амбулатории) на приобретение дезинфицирующих средств, средств защиты для работников, а также тест-полосок для определения гриппа и пульсоксиметров.

А Добропольской больнице интенсивного лечения направят 100 тысяч гривень на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников и дезинфицирующих средств.

Также депутаты рассмотрели петицию «О выделении средств и закупке для семейных врачей и врачей Добропольской больницы интенсивного лечения экспресс-тестов для диагностирования коронавирус COVID – 19 в количестве 500 шт.», которая набрала 117 подписей. Однако решение по данному документу принято не было, так как на сегодня приобретение экспресс-тестов на COVID – 19 в Украине невозможно из-за их отсутствия.

Ранее мы сообщали, как учреждения Доброполья работают во время карантина


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии