В Димитрове со школьниками провели беседу об уголовной ответственности | ZI.ua
Акция закончилась

В Димитрове со школьниками провели беседу об уголовной ответственности

7 апреля 2016, 08:08 | Инициатива | Мирноград 4041
Поделиться:
В Димитрове со школьниками провели беседу об уголовной ответственности

В Димитрове инспектор отделения полиции Виталий Тютюник провел для учащихся 10 классов Украинской гимназии круглый стол на тему «Ответственность несовершеннолетних за совершение административных и уголовных правонарушений».

Инспектор полиции подготовил для школьников лекцию с намерением предупреждения совершения правонарушений. В частности, правоохранитель рассказал детям о таких понятиях как уголовная и административная ответственность и в каких случаях она наступает.

С профилактической целью несовершеннолетним было разъяснено о негативных последствиях употребления спиртных напитков и наркотиков, а также курения в достаточно юном возрасте.

Ребята внимательно слушали лекцию, задавали вопросы о том, какая криминальная обстановка в городе на сегодняшний день, как не стать жертвой преступления.

На жизненных примерах Виталий Тютюник рассказал им, чем уголовное правонарушение отличается от административного и как себя следует вести, чтобы не стать жертвой преступного посягательства.

- Подростки – это очень сложный возраст и прививать уважение к закону, уважение к тем ценностям, которые есть в обществе, необходимо с юного возраста. Если этому не научить с детства, то, естественно, проблемы будут возникать в жизни и в дальнейшем, – подытожил инспектор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии